г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Уполномоченный принял участие в заседании экологического совета по контролю за строительством Находкинского завода минеральных удобрений

Соблюдение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду — одно из важнейших направлений деятельности Уполномоченного.

6 августа Юрий Мельников в г. Находке принял участие в реализации нового направления общественного контроля – создании экологического общественного совета при строительстве крупного промышленного предприятия в Приморье — Находкинского завода минеральных удобрений. Создание такового совета послужит максимальной открытости и вовлеченности местных жителей в процесс реализации проекта.

Первое установочное заседание экологического совета по контролю за строительством Находкинского завода минеральных удобрений состоялось под руководством Губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

В работе совета приняли участие руководители профильных министерств Приморского края, депутаты, представители АО «НЗМУ», городской администрации, представители общественных организаций и жители города.

По итогам заседания составлен протокол, согласно которому по каждому внесенному вопросу будет дан квалифицированный ответ гражданам с обозначенными сроками исполнения.

по материалам пресс-службы Правительства Приморского края https://primorsky.ru/news/225181/

Версия для печати Версия для печати