г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Уполномоченный на защите прав граждан

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Юрий Мельников и сотрудники аппарата провели личный прием граждан с использованием телефонной связи.

Приморцы обращались к Уполномоченному по разным вопросам. В необходимых случаях им было оказано  срочное содействие.

Так, по обращению гр-ки Ч., страдающей онкологическим заболеванием, о невозможности приобретения жизненно необходимого льготного лекарства Уполномоченный незамедлительно обратился к заместителю председателя Правительства края – министру здравоохранения.

Многодетной матери из Октябрьского района даны подробные разъяснения о порядке получения социальных выплат на несовершеннолетних детей и об изменении способа взыскания алиментов на содержание  в твёрдой денежной сумме.

Поступили  обращения о ремонте памятника культуры краевого значения, по трудовым и пенсионным вопросам и др.

Каждый заявитель получил необходимые разъяснения, некоторым из них было рекомендовано направить письменные обращения.

rptnboz

Версия для печати Версия для печати