г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Квартира после пожара

Два года назад в муниципальной квартире пос. Кировский, где по договору социального найма проживала гражданка С., произошел пожар. Квартира оказалась непригодной для проживания,  и жительнице (с ее слов) пришлось в течение двух лет скитаться по углам, так как маневренная жилая площадь ей не была предоставлена.

Несмотря на то, что во время капитального ремонта гражданка С. в квартире не проживала, и всеми коммунальными услугами пользовались строители, ресурсноснабжающие организации и управляющая компания выставили ей счета за оплату за два года.

Обращения гражданки С. к администрации поселка, как собственнику жилья, оплатить указанные счета не увенчались успехом.

Тогда к решению этой проблемы подключился Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, который обратился к прокурору Кировского района с просьбой защитить права жительницы.

Прокурор согласился с доводами Уполномоченного и направил в районный суд заявление о возложении обязанности на администрацию Кировского городского поселения  произвести оплату задолженности.

Версия для печати Версия для печати