г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Спасибо за ремонт

Такое письмо поступило в адрес Уполномоченного по правам человека Юрия Мельникова от пенсионерки, проживающей в одном из многоквартирных домов поселка Преображение Лазовского района. В октябре 2019 года в рамках реализации региональной программы капитального ремонта был заключен договор на ремонт кровли дома заявителя. Однако, в установленный срок работы завершены не были. В результате, протекание крыши дома привело к повреждению электропроводки и ухудшению условий проживания жильцов, многие из которых пенсионеры.
По просьбе Уполномоченного к решению проблемы подключилась прокуратура Лазовского района.
После вмешательства Уполномоченного и прокуратуры ремонт кровли завершен, пострадавшим жильцам подрядной организацией компенсирован причинённый ущерб.

Версия для печати Версия для печати