г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Соблюдение жилищных прав на контроле Уполномоченного и СУ СК России по Приморскому краю

В целях защиты прав граждан, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Ю.Б. Мельников и и.о. руководителя СУ СК России по Приморскому краю В.В. Фомин выехали в Надеждинский район для проверки факта грубого нарушения жилищных прав гр-ки Е., показанного в новостной программе НТВ.

Руководители встретились с героиней сюжета, матерью троих несовершеннолетних детей, проживающих с ней, мужем и престарелой матерью в съемном неблагоустроенном жилье по причине непригодности предоставленного им жилого помещения по договору социального найма. Гражданка состоит на учете на внеочередное получение жилья, в котором ей отказывают в администрации района.

По результатам выездного приема обращение гр-ки Е. для процессуальной проверки направлено в следственный отдел по Надеждинскому району СУ СК России по Приморскому краю.

Проведение этой проверки Уполномоченным взято на контроль.

Версия для печати Версия для печати