г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Право на регистрацию завершенного объекта строительства

Как и положено по Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости», которым введен уведомительный порядок об окончании строительства индивидуального жилого дома, жительница города Артема подала документы на регистрацию права собственности на построенный дом.

Определенный Законом семидневный срок истек, однако администрация округа не направила в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю соответствующие документы для регистрации, а на приеме специалисты администрации неправомерно посоветовали заявителю обратиться в суд. Тем самым, были грубо нарушены права  гражданки. После вмешательства Уполномоченного по правам человека в Приморском крае чиновники города Артема исполнили свои обязанности.

Теперь, имея регистрацию, заявительница может устроиться на работу, получить медицинский полис, отправить детей в школу.

Версия для печати Версия для печати