г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

На площадке Уполномоченного проведен совместный приём с Пенсионным фондом

8 октября Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников и Управляющий ГУ — Отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю Александр Масловец подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в вопросах соблюдения и восстановления нарушенных пенсионных прав граждан, а также предусмотрели проведение и организацию ежеквартальных  приемов в городах и районах края.

В тот же день на площадке Уполномоченного был проведен совместный прием граждан. Заявители обращались по вопросам перерасчета базовой части пенсии, исчисления трудового стажа, назначения досрочной пенсии за особые условия работы и др. Всем обратившимся гражданам даны необходимые разъяснения. Уполномоченный принял ряд письменных обращений для дальнейшей работы.

Кроме того, на приёме от гражданина России, участника программы переселения из Украины, прозвучала просьба об оказании содействия в установлении в судебном порядке юридически значимого факта – проживания в Приморском крае, как необходимого условия для назначения досрочной пенсии. Уполномоченный и руководитель Пенсионного фонда приняли решение об оказании содействия заявителю в подготовке необходимых документов.

Версия для печати Версия для печати