г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Звание «Ветеран труда» восстановлено

Поводом для обращения к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае Юрию Мельникову жительницы города Находки   стал отказ комиссии отдела по Находкинскому городскому округу департамента  труда и социального развития  Приморского края по рассмотрению заявлений и документов для оформления и выдачи удостоверений «Ветеран труда».

Чиновники посчитали, что присвоенное ей в 2007 году звание считается ошибочным, а с учетом того, что пенсионерка утратила оригинал, отказались ей выдать дубликат. Прокуратура Находки, куда обратился  Уполномоченный,  подтвердила нарушение прав  ветерана на льготы, положенные ей Федеральным законом «О ветеранах» и краевым законом «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» и обратилась в суд.

Наконец-то, в июле текущего года после судебных мытарств с помощью Уполномоченного заявительница получила дубликат удостоверения «Ветеран труда». А значит, были восстановлены права и на льготы.

Версия для печати Версия для печати