г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Международное правовое сотрудничество России и Китая

По приглашению губернатора Яньбянского-Корейского автономного округа КНР Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников принял участие и выступил с докладом на втором юридическом форуме стран Северо-Восточной Азии (г. Чанчунь).

В своем выступлении Уполномоченный отметил необходимость осуществления правового взаимодействия между юридическими сообществами стран участников форума в области соблюдения прав человека. Помимо этого подчеркнул, что в связи с развитием экономического, научного, образовательного и гуманитарного сотрудничества между Россией и Китаем особую актуальность приобретает защита прав граждан КНР на территории Приморья и российских граждан на территории Китая.

Кроме того, в составе делегации Приморского отделения общественной организации «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников встретился с руководителем Юридической школы Цзилиньского университета, в ходе которой были обсуждены вопросы научных и практических исследований и сотрудничества в области защиты прав человека.

Версия для печати Версия для печати