г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Новоселье на Сельской

Четыре года назад Уполномоченный по правам человека в Приморском крае начал работу по обращению жительницы Владивостока, связанным с неисполнением городской администрацией  решения Ленинского районного суда по предоставлению ей    благоустроенного  жилого помещения на условиях  договора  социального найма.

За эти годы городские власти несколько раз  предлагали ей жилье, но все квартиры требовали  ремонта и не подходили для проживания. Уполномоченный, усмотрев в этом грубое нарушение прав заявительницы на жилье, настоял на том, чтобы ей предоставили отвечающую установленным правилам благоустроенную квартиру. Его запросы в прокуратуру, администрацию, судебным приставам помогли преодолеть барьер многолетних отписок,  и в июне нынешнего года  договор социального найма был заключен.

Версия для печати Версия для печати