г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Защитили право на землю

Два с половиной года житель города Арсеньева вел переписку с местной администрацией по поводу заключения договора аренды земельного участка, на котором расположен принадлежащий ему на праве собственности объект незавершенного строительства – жилой дом.

По разным причинам власти отказывали заявителю, что послужило поводом обратиться за помощью к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае. После обращения Уполномоченного к главе городского округа, администрация сообщила, что договор аренды в течение тридцати дней будет предоставлен гражданину на подпись.

К сожалению, данная проблема возникла по причине неоказания должностными лицами своевременной консультативной помощи заявителю при  оформлении и подаче документов.

Ситуация заявителя остается на контроле Уполномоченного.

Версия для печати Версия для печати