г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Уполномоченный принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры края

Во Владивостоке при участии заместителя Генерального прокурора России Игоря Ткачева прошло расширенное заседание коллегии, на которой подведены итоги работы региональной прокуратуры за 6 месяцев 2019 года и обсуждены задачи на второе полугодие. Открыл совещание прокурор края Николай Пилипчук.

В работе коллегии приняли участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, заместитель председателя краевого суда Александр Поминов, руководители правоохранительных органов края, городские, районные, межрайонные и специализированные прокуроры края.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, выступая на коллегии, отметил эффективность взаимодействия с краевой прокуратурой в вопросах защиты прав граждан. В целях развития сотрудничества достигнута договоренность о проведении совместных приемов общественными представителями Уполномоченного с прокурорами городов и районов Приморья, такие первые приемы пройдут уже в августе.

Совместные выезды по отдельным обращениям граждан, проведение приемов Уполномоченного с прокурорами в крае позволяют оперативно рассматривать ряд жалоб, включая защиту прав граждан в суде, осуществлять по ним надзор и контроль, сообщил Уполномоченный.

Версия для печати Версия для печати