г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Уполномоченный и прокуратура в защиту прав жителей ул.Серышева г.Уссурийска

Жители переулка Серышева, расположенного в городе Уссурийске, обратились на выездном приеме к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае с просьбой решить ряд вопросов, касающихся благоустройства, застройки и использования земельных участков в районе переулка.

Рядом с индивидуальными домами граждан построены заведения общественного питания и бытового обслуживания. В результате нагрузка на водоотводные кюветы увеличилась, освещение улицы отсутствует, дорога в переулке в неудовлетворительном состоянии.

По обращению Уполномоченного в прокуратуру города, по итогам выездной проверки состояния переулка, в связи с необходимостью приведения в соответствие и очистки системы ливневой канализации, санитарной обрезке деревьев, прокуратурой в адрес администрации Уссурийского городского округа внесены представления о нарушении закона.

Муниципальным учреждением города в настоящее время выполнены работы по установке светильников уличного освещения.

Версия для печати Версия для печати