г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

По запросу Уполномоченного прокуратура в интересах заявителя подала иск в суд

С просьбой помочь улучшить жилищные условия и предоставить вне очереди жилое помещение по  договору социального найма к Уполномоченному по правам человека обратилась жительница Шкотовского района, проживающая с сыном-инвалидом в доме, подлежащим  сносу и признанным аварийным.

Признавая право заявителя на внеочередное обеспечение жильем администрация Шкотовского  муниципального района сообщила Уполномоченному, что на территории сельского поселения где проживает заявительница, отсутствуют свободные муниципальные жилые помещения. Однако Уполномоченного не согласился с полученным ответом и он  обратился в  Большекаменскую межрайонную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования.

В настоящее время межрайонный прокурор направил исковое заявление в районный суд о возложении обязанности на администрацию района предоставить матери и сыну  жилое помещение по договору социального найма.

Версия для печати Версия для печати