г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

В интересах природы и коренных малочисленных народов

Руководитель Союза коренных малочисленных народов Приморского края направил обращение Уполномоченному о несогласии с приказом департамента лесного хозяйства Приморского края, которым предоставлено в аренду коммерческой организации – горнорудной компании часть лесного участка для разработки месторождений полезных ископаемых.
В ходе проверки по обращению установлено, что данный земельный участок расположен в местах компактного проживания коренных малочисленных народов, в районах притоков нерестовой реки в Лазовском районе. Разработка полезных ископаемых могла нанести ущерб экологической системе района.
После обращения Уполномоченного в целях недопущения прав и интересов коренных малочисленных народов, а также экологической катастрофы свой приказ департамент отменил.

Версия для печати Версия для печати