г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Излишне уплаченный транспортный налог возвращен

Основанием для работы Уполномоченного по обращению гражданина стал неверно исчисленный имущественный налог на транспортное средство.

Проверкой установлено, что по предыдущему месту жительства заявителя автомобиль был поставлен на государственный учет и Управление ГИБДД МВД РФ по Республике Адыгея неверно передала в налоговую информацию о мощности двигателя и его объеме. Кроме этого при налогообложении не было учтено, что это автомобиль российского производства. В результате всех неточностей исчисление транспортного налога было завышено. Автовладелец исправно уплачивая налог, пытался самостоятельно изменить ситуацию.

После вмешательства Уполномоченного сведения были откорректированы и заявителю вернули на счет переплаченную сумму, в размере около 6 тысяч рублей.

Версия для печати Версия для печати