г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Овчарня посередине села

Именно так расценили жители села Екатериновка Партизанского района деятельность частного предпринимателя, обратившись с жалобой к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае по поводу нарушения прав на благоприятную окружающую среду.

В личном подсобном хозяйстве хозяина содержится 320 голов овец и, к сожалению, законодательством Российской Федерации не предусмотрены ограничения на содержание домашнего скота по количеству голов. После ряда запросов Уполномоченного в администрацию района, природоохранную прокуратуру, Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, надзорным органом возбуждено дело об административном правонарушении. При проведении внеплановой проверки в селе Екатериновка были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания и разведения сельскохозяйственных животных и владельцу был назначен административный штраф.

Обращение граждан села остается на контроле Уполномоченного.

Версия для печати Версия для печати