г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Участие Валерия Розова в заседании коллегии УМВД России по Приморскому краю

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Михайлович Розов принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Приморскому краю, где были подведены итоги работы Управления в 2018 году. Аппарат Уполномоченного плодотворно работает с этой важной структурой. Подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве, представители УМВД нередко принимают участие в выездных приемах Уполномоченного.

В работе коллегии принял участие и выступил губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко. Он вручил председателю Совета Почетных граждан Приморского края и города Владивостока, председателю Общественного Совета при УМВД Светлане Сергеевне Морозовой медаль Уполномоченного по правам человека Российской Федерации «Спешите делать добро». Такой высокой награды она удостоена за активную многолетнюю деятельность по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В течение многих лет С.С. Морозова является президентом благотворительного фонда «Участие», который помогает детям, оказавшимся в местах лишения свободы, При её содействии в следственном изоляторе  Владивостока для находящихся там детей оборудован компьютерный класс, спортивный зал, сделан ремонт. Фонд «Участие» способствует также приобретению медикаментов и лекарственных препаратов, продуктов питания, одежды и постельных принадлежностей гражданам без определенного места жительства. С.С. Морозова возглавляет ассоциацию в поддержку детского и юношеского спорта, которая  способствует развитию спортивных единоборств на территории Приморского края. Она председатель попечительского Совета  помощи детям, отцы которых погибли при исполнении служебного долга. Семьям, оставшимся без кормильца, оказывается помощь в трудоустройстве, улучшении жилищных условий, организации летнего отдыха, необходимой медицинской помощи. Под ее руководством были осуществлены   благотворительные программы и акции, направленные на оказание социальной помощи жителям г. Владивостока. В частности, акция «Память» как уважение к тем, кто в разные годы внес выдающийся вклад в культуру, просвещение, экономику города; акция «Почетные граждане за правопорядок». Как председатель общественного Совета при Управлении МВД России по Приморскому краю она курирует деятельность общественных советов при территориальных органах внутренних дел. Являясь председателем Совета Почетных граждан Приморского края, С.С Морозова способствует налаживанию конструктивного диалога населения и общественности с органами муниципальной и государственной власти, усилению правовой грамотности и просвещенности жителей.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов, выступая на коллегии Управления, пожелал успехов в дальнейшей деятельности сотрудникам органов внутренних дел и подчеркнул значимость тесного взаимодействия в деле защиты и соблюдения прав граждан.

Версия для печати Версия для печати