г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

В десятиметровой комнате – вчетвером

Именно в таких условиях – с двумя детьми и матерью-пенсионеркой в трехкомнатной коммунальной квартире с буйными соседями проживала заявительница М. из Владивостока. Причем, дом на улице Минеров был признан аварийным. Многочисленные обращения в органы власти кроме длинных подробных отписок ничего не меняли. Право на жилье было нарушено.

В целях восстановления нарушенного права заявителей Уполномоченный по правам человека в Приморском крае взаимодействовал с прокуратурой города Владивостока. Межведомственная комиссия подтвердила аварийность дома и обязала администрацию города предоставить семье благоустроенное жилье.

В настоящее время вопрос решен, новое жилье заявителю предоставлено. В аппарат Уполномоченного пришла благодарность за оказанную помощь.

Версия для печати Версия для печати