г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

«Я против вырубки зеленых насаждений» — Уполномоченный по правам человека В.М. Розов

«Я против вырубки зеленых насаждений» — так заявил вчера на встрече с жителями улиц Новожилова, Никифорова, Сафонова, Строительная, Тихвинская г. Владивостока  Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.М. Розов. Буквально на днях  коллективное обращение поступило в аппарат Уполномоченного и было принято решение провести такую встречу.  На нее был приглашен  председатель Думы города  А.П. Брик.

Основой обращения стала информация о вырубке зеленых насаждений в районе этих улиц для строительства в рамках  муниципальной программы детского сада. Люди возмутились в связи с тем, что Первомайский район практически не имеет скверов и парков, а возможная стройка ухудшит и так непростую экологическую ситуацию в этом микрорайоне.

Уполномоченный по правам человека, выслушав доводы собравшихся, а их было более 30 человек, направил в этот же день официальные запросы в краевую и городскую прокуратуру, природоохранную прокуратуру, администрацию города.

Версия для печати Версия для печати