г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

На контроле выделение квартиры

Жительница города Дальнереченска обратилась к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае, что дом, в котором она проживает, фактически не пригоден для жилья. За свой счет заявительница заказала  техническое обследование, чтобы доказать аварийное состояние жилья. В прошлом году по результатам выездного приема Уполномоченного в городе Дальнереченске жильцы барака обратились в суд, который обязал администрацию города  провести обследование помещения. Не дождавшись ответа администрации, жильцы провели его сами и вновь обратились к Уполномоченному за содействием в переселении граждан. По итогам работы администрацией Дальнереченска городского округа принято постановление о признании помещения непригодным, и определен срок переселения — до 1 июня 2019 года.

Вопрос исполнения решения находится на контроле в аппарате Уполномоченного.

Версия для печати Версия для печати