г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Местные власти накажут за несоблюдение требований к схемам теплоснабжения

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 220-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Усилена ответственность за нарушение законодательства о теплоснабжении.

Введена административная ответственность за нарушение требований к схемам теплоснабжения, порядку их разработки, утверждения и актуализации в городах федерального значения, поселениях и городских округах. Предусмотрена ответственность в том числе за неразмещение информации о месте проведения публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения.

Федеральный орган исполнительной власти в сфере теплоснабжения наделен полномочием выдавать предписания об устранении нарушений требований к схемам теплоснабжения, порядку их разработки, утверждения и актуализации. За невыполнение указанного предписания также предусмотрена административная ответственность.

По материалам ИПО ГАРАНТ

Версия для печати Версия для печати