г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Помогли восстановить учет

К Уполномоченному по правам человека обратился гражданин С., проживающий в поселке Пограничный, который сообщил, что жилищный учет, на который его семья принята несколько десятков лет назад органами местного самоуправления не ведется. Между тем, семья проживает в практически аварийном доме с 1986 года.

При изучении ситуации оказалось, что после передачи в администрацию Пограничного городского поселения полномочий по обеспечению жильем малоимущих граждан учетные дела граждан, принятых на учет до 2005 года, в администрацию Пограничного городского поселения из администрации Пограничного муниципального района не передавались. По запросу Уполномоченного прокуратура района провела проверку и факты подтвердились, главе района вынесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Версия для печати Версия для печати