г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

СМИ ко Дню эколога в России. Выступление Уполномоченного на «Радио России»

Сегодня — Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России. По этому поводу Уполномоченный по правам человека в Приморском крае выступил в прямом эфире «Радио России». Он ознакомил слушателей с основными выводами подготовленного специального доклада «О воздействии на экологическую ситуацию отдельными предприятиями региона».

Радиослушатели задали немало вопросов Уполномоченному – от проблем строительства свинокомплексов, закрытых полигонов для перевалки угля до вырубки деревьев в пригороде Владивостока и уничтожению ландышей, занесенных в Красную книгу. Одна из тем была связана с защитой окружающей среды коренных малочисленных народов Приморья.

В правовой газете «Ваш Информационный Партнер» со ссылкой на доклад Уполномоченного опубликован материал «Бережное отношение к природе – залог здорового поколения планеты», в газете «Конкурент» — «ТОР «Михайловская», источает зловоние», на информационном портале PrimaMedia — «Уполномоченный по правам человека в Приморье выступил на радио в защиту экологии». Ранее доклад был опубликован в «Приморской газете».

Смотреть материал «ТОР «Михайловская», источает зловоние»

Смотреть материал «Бережное отношение к природе – залог здорового поколения планеты». Источник ВИП № 10 (384), июнь 2018 г.

Смотреть материал «Уполномоченный по правам человека в Приморье выступил на радио в защиту экологии»

Смотреть специальный доклад Уполномоченного.

Версия для печати Версия для печати