г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Оборудование остановочного пункта автобуса на контроле

Жители бухты Лазурной, а там проживает много лиц пожилого возраста, инвалидов, устали вести переписку со всеми структурами, чтобы вернуть остановку «по требованию» в районе дома 97 по ул. Шевченко. Ответственные чиновники города и края привели массу доводов в своих ответах, что остановочный пункт должен соответствовать всем требованиям правил безопасности на дорогах, однако дальше ответов дело не продвигалось.

Обращение к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае сдвинуло проблему. После совместной работы Уполномоченного с краевой прокуратурой, департаментом транспорта и дорожного хозяйства Приморского края и администрацией города Владивостока принято решение в следующем году найти возможность оборудовать остановку, чтобы автобус № 28 вновь останавливался «по требованию».

Обращение жителей бухты Лазурной по оборудованию остановочного пункта автобуса находится на контроле Уполномоченного.

Версия для печати Версия для печати