г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Исполнение решений суда ускорила проверка

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае поступило обращение членов Всероссийского общества инвалидов города Артема с целью защиты имущественных прав и законных интересов совершеннолетних недееспособных граждан. В нарушение прав этих граждан исполнительные листы об удовлетворении имущественных исков подопечных опекунами не предъявлялись в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Уполномоченный по правам человека обратился в департамент здравоохранения Приморского края, выполняющего функции органа опеки и попечительства для проверки сложившейся ситуации. Ее результаты показали, что решениями Артемовского городского суда имущественные иски граждан были удовлетворены. В ходе проверки опекуны предприняли соответствующие меры, исполнительные листы предъявлены в отдел судебных приставов по Артемовскому городскому округу.

Версия для печати Версия для печати