г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Права маломобильных граждан при голосовании на особом контроле

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов принял участие в работе Избирательной комиссии Приморского края.

В числе вопросов обсуждалась и тема оборудования избирательных участков для голосования людей с ограниченными возможностями. Представители Уполномоченного, живущие в городах и районах края, активно включились в эту работу. За  последние годы возможность реализовать свое избирательное  право непосредственно в местах голосования заметно расширилась. В городах Спасске-Дальнем, Находке, Октябрьском и ряде других районов  участки переместили на первые этажи зданий, большинство зданий оборудованы кнопками вызова, построены пандусы, идет оснащение приборами для слабовидящих. Представители Уполномоченного вместе с советами ветеранов, другими общественными организациями помогают инвалидам  в различных вопросах.

Версия для печати Версия для печати