г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Жилье — подарок к Новому году

Участие в жилищном вопросе сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – важнейшее направление деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае. Значительная часть таких обращений к нему в 2017 году – это буквально крик о помощи десятков людей.

Так, три года не исполнялось решение городского суда о предоставлении благоустроенного жилого помещения в Артемовском городском округе гражданке С., как лицу из числа детей-сирот. По сведениям заявителя, все ее попытки получить какую-либо информацию о перспективе жилищного обеспечения не увенчались успехом.

Уполномоченный по правам человека взял на контроль эту ситуацию. После обращений в Управление Федеральной службы судебных приставов и администрацию Приморского края заявительнице была предоставлена благоустроенная квартира по договору найма специализированного жилого помещения.

Версия для печати Версия для печати