г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

45 лет в очереди на квартиру

Третий год в работе у Уполномоченного находится обращение жителя Б. из Владивостока по поводу невозможности реализации права на улучшение жилищных условий. Согласно позиции администрации г.Владивостока механизм обеспечения жильем граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, вставших на данный учет до 01.03 2005, не определен.

С такой позицией городских властей Уполномоченный не согласился, ссылаясь на часть 2 статьи 6 Федерального закона от29.12 2004 №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». И когда неоднократные обращения в администрацию города, прокуратуру Владивостока и Приморского края не дали результата, по инициативе Уполномоченного началось судебное разбирательство при участии сотрудника его аппарата.

Решением Ленинского суда исковые требования были удовлетворены и документы переданы судебным приставам на исполнение.

В настоящее время запрошены все городские округа и муниципальные образования края по поводу реализации ими порядка обеспечения жильем граждан после введения в действие Жилищного Кодекса РФ.

Версия для печати Версия для печати