г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Скоро новоселье

Жительница поселка Кавалерова Р. не согласилась с предложением администрации района предоставить ей однокомнатную благоустроенную квартиру взамен аварийного жилья, которое она занимала. Ее отказ связан с тем, что жилищные условия семьи в таком случае будут ухудшены, так как вместо двухкомнатной квартиры ей будет представлена однокомнатная.

Усмотрев нарушение жилищных прав, Уполномоченный по правам человека обратился к администрации Кавалеровского городского поселения с правовым заключением и просьбой предоставить заявителю другое благоустроенное жилье, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, но состоящему из двух комнат.

Местная власть согласилась с доводами правозащитника и сейчас идет поиск новых вариантов жилья.

Версия для печати Версия для печати