г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Произведен перерасчет получаемой пенсии

К Уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратилась гражданка У., с просьбой оказать помощь в проверке правильности размера получаемой пенсии. В ходе работы по обращению установлено, что размер пенсии заявителя исчислен без учета периода работы на предприятиях с 1978 года по 1995 год в Республике Узбекистан.

В интересах гражданки У. Уполномоченный обратился в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Узбекистан Улугбека Насриддиновича Мухаммадиева за содействием в получении документов, подтверждающих трудовой стаж заявителя, в указанный период.

После получения документов, подтверждающих трудовой стаж гражданки У. в Республике Узбекистан, Отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю проведен заявителю перерасчет пенсионных выплат.

Версия для печати Версия для печати